• Вт. Апр 16th, 2024

Здоровье Бел

Информационный портал о здоровье и благополучии.

Синдром карпального канала: клинические рекомендации

Синдром карпального канала (СКК) — это состояние, связанное с нарушением нормальной функции срединного нерва из-за его сдавливания в узком пространстве карпального туннеля запястья. Подобное сужение запястного канала может быть вызвано…

Что лучше — Глюкофаж или Метформин при диабете 2 типа?

Когда речь заходит о лечении диабета 2 типа, выбор между Глюкофажем и Метформином может существенно повлиять на контроль гликемии и общее состояние пациента. Оба препарата являются лишь частью комплексного подхода…

Нарушения липидного обмена: клинические рекомендации

Липидный обмен играет жизненно важную роль в поддержании здоровья нашего организма. Липиды не только участвуют в построении клеточных мембран, но и являются источником энергии, а также выполняют ряд регуляторных функций.…

Гормональная терапия при раке предстательной железы

Гормональная терапия является одним из ключевых способов лечения рака простаты, направленным на контроль за ростом злокачественных опухолях. Рак предстательной железы обычно зависит от гормонов для своего роста, в частности от…

Как поднять уровень тестостерона у мужчины после 50

Проблема снижения уровня тестостерона беспокоит многих мужчин после 50 лет. Этот важнейший мужской гормон отвечает не только за половые функции, но и за ряд важных процессов в организме, таких как…

Как влияет гормон роста, соматотропин, на обмен веществ?

Соматотропный гормон, или соматотропин, играет ключевую роль в регуляции множества жизненно важных процессов в нашем организме. Он не только отвечает за рост и развитие скелета и мышц, но и оказывает…

Что такое атеросклероз аорты и коронарных артерий

Атеросклероз аорты и коронарных артерий – это хроническое заболевание, проявляющееся в формировании уплотнений или бляшек на внутренних стенках артерий. Эти отложения состоят из жира, холестерина, кальция и других веществ, которые…

Диабетическая стопа: признаки и лечение у женщин

Диабетическая стопа у женщин – это состояние, которое может привести к серьезным последствиям, включая гангрену нижних конечностей при сахарном диабете. Это осложнение сахарного диабета характеризуется ухудшением кровоснабжения и нервных окончаний…

Что такое стенокардия и ее симптомы простыми словами

Стенокардия – это проявление, характеризующееся преимущественно болевыми ощущениями в груди, которые возникают из-за недостаточного кровоснабжения сердечной мышцы. Одним из ключевых признаков является симптом, характерный для типичного приступа стенокардии – резкая…

При сотрясении головного мозга лечение у взрослых в домашних условиях: препараты, таблетки

Сотрясения мозга — это форма черепно-мозговой травмы, которая может оказывать различную степень воздействия на здоровье человека и повседневную деятельность. Понимание того, как лечить сотрясение головного мозга дома у взрослых, имеет…